08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

zakrytie

Стипендии в учреждении не предусмотрены.

В МБДОУ детском саду № 4 установлены следующие меры социальной поддержки воспитанников:

В целях реализации постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006 года № 846 «О порядке и условиях предоставления в 2007 году, финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов РФ на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных дошкольных учреждениях» компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей), приемных родителей (далее - законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в муниципальном дошкольном учреждении.

Родители самостоятельно определяются в своем праве на получение компенсации.

Размер компенсационных выплат части родительской платы за содержание ребенка в детском саду составляет:

на одного ребенка – 20%

на первого ребенка – 20%

на второго ребенка – 50%

на третьего и всех последующих детей – 70 %

Для получения компенсации родитель (далее - получатель компенсации) предоставляет в муниципальное дошкольное образовательное учреждение следующие документы:

1.Заявление (с указанием подробного почтового адреса).

2.Сведения о получателе компенсации.

3.Копии свидетельств о рождении ребенка, посещающего детский сад и других детей в семье до 18 лет, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей.

4.Копия паспорта одного из родителей удостоверяющего личность получателя компенсации.

5.Копия реквизитов лицевого счета кредитной организации (копия сберегательной книжки) или копия пластиковой карточки.

Получатель имеет право выбора формы перечисления компенсационных выплат (по желанию): на расчетный счет кредитной организации, пластиковую карточку.

Компенсация назначается и выплачивается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Компенсационные выплаты начисляются ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы содержания ребенка в детском саду с учетом размера фактически начисленной родительской платы.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации, выплата прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Выплата компенсации прекращается в случае выбытия ребенка из детского сада и приостанавливается в случаях:

Смерти родителя (законного представителя) на которого оформлена компенсация;

Лишения родительских прав родителя, которому начисляется и выплачивается компенсация.

Компенсационные выплаты возобновляются при переоформлении на другого родителя (законного представителя).

Обращаем внимание получателей компенсации на то, что льготы, предоставляемые малоимущим семьям согласно решения 14 Сессии Совета муниципального образования Щербиновский район «Об упорядочении платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях» от 07.02.2006 года сохраняются.