01. Основные сведения

МБДОУ Детский сад № 4 село Ейское Укрепление, ул. Суворова, 17.

Дата создания образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 муниципального образование Щербиновский район село Ейское Укрепление функционирует с 16 ноября 1983 года на основании Устава, зарегистрированого в межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю, 09.04.2012 года.

Учредитель МБДОУ: Учредителем является администрация муниципальное образование Щербиновский район от имени которого функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Щербиновский район.

Обеспечивает педагогическую работу с детьми от 1 года до 7 лет, осуществляя комплексный подход в развитии и воспитании, на основании Лицензии на ведение образовательной деятельности  серия № 04279 от 19.06.2012 года серия ЛО 1 № 0001451.

1. Полное официальное наименование Бюджетного учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № муниципального образования Щербиновский район село Ейское Укрепление. Сокращённое наименование Бюджетного учреждения: МБДОУ детский сад № 4

2. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4  муниципального образования Щербиновский район село Ейское Укрепление, в дальнейшем именуемое «Бюджетное учреждение», создано путем изменения типа на основании постановления администрации муниципального образования Щербиновский район «Об изменении типа существующих муниципальных учреждений муниципального образования Щербиновский район, функции и полномочия учредителя которых осуществляет  администрация муниципального образования Щербиновский район» со дня внесения в установленном порядке соответствующей записи в   Единый государственный реестр юридических лиц.

2. Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования.

3. Бюджетное учреждение является юридическим лицом, учредителем и собственником его имущества является администрация муниципального образования Щербиновский район, от имени которого функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Щербиновский район. Учредитель осуществляет свои функции в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени муниципального образования Щербиновский район осуществляет управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Щербиновский район.

4. Место нахождения Бюджетного учреждения: юридический и фактический адрес: 353640, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, село Ейское Укрепление, улица Суворова, 17

Место осуществления  образовательной деятельности соответствует месту нахождения: Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, село Ейское Укрепление, улица Суворова, 17

6. Бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закреплённым за Бюджетным учреждением собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закреплённого за Бюджетным учреждением собственником этого имущества или приобретённого Бюджетным учреждением за счет выделенных собственником имущества Бюджетного учреждениям средств, а также недвижимого имущества. Собственник имущества бюджетного учреждения не несет ответственности по обязательствам Бюджетного учреждения.

7. Бюджетное учреждение может от своего имени приобретать гражданские права, соответствующие предмету и целям его деятельности, предусмотренные настоящим уставом, и нести обязанности, выступать в судах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Бюджетное учреждение НЕ ИМЕЕТ:

а) филиалов

б) представительств.

10. Уровень образования - дошкольное.

11. Учреждение НЕ оказывает ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

12. Режим работы детского сада:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 7.30 до 17.30

Суббота, воскресенье и все официальные праздничные дни - выходные

13. Контактные телефоны:

8-861-51-3- 71- 85

Сотовый телефон заведующего ДОУ: 8- 9181531977

14. Адрес электронной почты: batitskayaz@mail.ru

15. адрес  сайта https://ds4.uo-moshr.ru

МБДОУ оказывает медицинские услуги на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности  № ЛО - 23-01-01-49-72 от 09.12.2020 года.

детского сада типовое, двухэтажное, находится внутри частного сектора.

Пять возрастных групп :

- группа раннего возраста (от 1 года до 3-х лет)-  12 воспитанников

- 3 группы детей садового возраста (с3-х до 7-ми лет) - 59  воспитанников

В учреждении имеются:

- музыкальный зал;

- спортивный зал;

- кабинеты логопеда, заведующего, завхоза, методический кабинет, кабинет педагога - психолога.

- прачечная;

- медицинский блок: кабинет медицинской сестры, изолятор, процедурный кабинет; - ряд служебных помещений;

- пять групповых ячеек.

Все групповые комнаты состоят из: приёмной, игровой, спальни, туалетной, моечной. Интерьер групповых ячеек индивидуален и создаётся с правильным учётом степени освещения, возрастным подбором мебели, дидактического оборудования, природного окружения и озеленения, игровых, продуктивно - творческих и учебных зон, а также с учётом других компонентов.

Язык обучения : русский